Los-Nr.: 1344
Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘
Ausruf: 60,00 €
Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert 1916, ca. 48 x 34 cm. Gerahmt. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. WagenmannKarlsruhe.