Los-Nr.: 1344

Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘

  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘-2
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘-3
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘-4
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Sein Abendpfeifchen‘-5

Ausruf: 60,00 €

Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert 1916, ca. 48 x 34 cm. Gerahmt. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. WagenmannKarlsruhe.