Los-Nr.: 596
Silberne RHEIN Taschenuhr um 1910 - Verkauft / Sold
Ausruf: 30,00 €
Zuschlag: 50,00 €
Silberne RHEIN Taschenuhr um 1910
Gehäusedeckel punziert RHEIN, 800, Halbmond und Krone sowie Modellnummer. Ziffernblatt mit lateinischen Ziffern und Sekunde, bezeichnet ‚Carl Diehl Karlsruhe‘. Staubschutzdeckel graviert: ‚ROMEO PREIS – dem fleißigen Schüler Artur Fröhlich zum Andenken an seine Schulzeit – Ostern 1913‘. Werk läuft nicht an. Uhr an Uhrenkette, Durchmesser ca. 4,6 cm.