Los-Nr.: 333

Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer

  • Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer
  • Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer-2
  • Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer-3
  • Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer-4
  • Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer-5
  • Schwere Taschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Chronometer-6

Ausruf: 200,00 €

Silber, mehrfach punziert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde in der 6, Spindelwerk, Handaufzug, auf dem Uhrwerk bezeichnet Reid. Ball Alley Lombard Street. Das werk läuft an, der Schlüssel fehlt, Durchmesser 5,5 cm.