Los-Nr.: 1074

Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.

  • Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.
  • Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.-2
  • Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.-3
  • Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.-4
  • Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.-5
  • Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.-6

Ausruf: 120,00 €

Silber, im Uhrendeckel punziert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, signiert Willhelm Craik Dalkeith, kleine Sekunde in der 6, Schlüsselaufzug, Schlüssel ist vorhanden, das Werk läuft an, Durchmesser 5,1 cm.