Los-Nr.: 1074
Schottische Herrentaschenuhr, 19. Jh.
Ausruf: 120,00 €
Silber, im Uhrendeckel punziert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, signiert Willhelm Craik Dalkeith, kleine Sekunde in der 6, Schlüsselaufzug, Schlüssel ist vorhanden, das Werk läuft an, Durchmesser 5,1 cm.