Los-Nr.: 10

Max Slevogt (Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz)

  • Max Slevogt (Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz)
  • Max Slevogt (Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz)-2
  • Max Slevogt (Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz)-3
  • Max Slevogt (Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz)-4
  • Max Slevogt (Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz)-5

Ausruf: 200,00 €

Vier Lithographien, jeweils mit Bleistift signiert, Darstellungen ca. 13 x 11,5 cm und 24 x 14 cm, hinter Glas gerahmt ca. 33 x 26,5 cm und 36 x 26 cm. Max Slevogt (1868-1932). Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Illustrator. Studium an den Akademien in

München und in Paris. Mitglied der Berliner Secession, Professor