Los-Nr.: 1629

Konvolut Sammelwürdiges - Verkauft / Sold

  • Konvolut Sammelwürdiges
  • Konvolut Sammelwürdiges-2
  • Konvolut Sammelwürdiges-3
  • Konvolut Sammelwürdiges-4
  • Konvolut Sammelwürdiges-5
  • Konvolut Sammelwürdiges-6
  • Konvolut Sammelwürdiges-7
  • Konvolut Sammelwürdiges-8
  • Konvolut Sammelwürdiges-9

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 25,00 €

Konvolut Sammelwürdiges

3 Zinnteller aus dem 18. Jh., mit Besitzermonogramm, ca. Durchmesser 31 und 35 cm. 1 rechteckige Anbietschale, reliefierter Rand, Messing versilbert, starker Abrieb, ca. 3,5 x 24 x 13,5 cm.1 Holzskulptur ‚Don Quichote‘, ca. Höhe 25,5 cm. Holzskulptur auf quadratischem Holzsockel, ca. Höhe 18 cm, Breite 16 cm, auf der Unterseite signiert.1 Afrikanische Nackenstütze, aus dem Vollholz geschnitzt, ca. Höhe 19 cm.