Los-Nr.: 654

Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-2
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-3
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-4
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-5
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-6
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-7
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-8
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-9
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-10
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-11
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-12
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-13
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-14
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-15
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-16
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-17
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-18
  • Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.-19

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 55,00 €

Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh.

1 ovale Deckeldose, reliefierte Wandung, innen mit Engelsmarke, ca. 9 x 13 x 11 cm. 11 Teller und Schalen, teils graviert mit Namenszug und Datum, ca. D-16 bis 32 cm. 1 neuzeitlicher Becher ‚Leverkusen‘, Höhe 8,5 cm. 1 Schöpfkelle L-18 cm. 1 kleiner Pokal auf rundem Standring, ca. Höhe 9,5 cm. 1 Krug mit Henkel, gemarkt WICNX 1849, ca. Höhe 24 cm.