Los-Nr.: 524

Kaminuhr, Frankreich um 1890

  • Kaminuhr, Frankreich um 1890
  • Kaminuhr, Frankreich um 1890-2
  • Kaminuhr, Frankreich um 1890-3
  • Kaminuhr, Frankreich um 1890-4

Ausruf: 120,00 €

Kaminuhr, Frankreich um 1890

Mädchen mit Wasserkanne. Schönes, bemaltes Emailleziffernblatt. Spritzguss auf Marmorplinthe. Funktion nicht geprüft. Berieben und leicht bestoßen. Maße ca. 51 x 24 cm.