Los-Nr.: 496

Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert

  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert
  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert-2
  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert-3
  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert-4
  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert-5
  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert-6
  • Altarleuchter bzw. Kristall Lampe, 19. Jahrhundert-7

Ausruf: 80,00 €

Messing, mehrteilig profilierter Schaft auf dreibeinigem Sockel mit Reliefdekor, Schraubmontierung. 4-flammiger Kristall-Leuchter mit herabhängenden Kristallprismen, teils beschädigt, Fehlteile, Funktion nicht geprüft, ca. 75 x 51 cm