Los-Nr.: 1385
4 kleine Wandteller, Villeroy & Boch, Ende 19. Jahrhundert
Ausruf: 20,00 €
Keramik, durchbrochener Rand mit Silberauflage (berieben). Leicht vertiefte Teller mit schwarzen Kupferdruck Dekor, Ansichten von: Das;Mühlenbad;bei Boppard (Rand bestoßen), Bischofstein, Falkenberg, Belstein. Durchmesser ca. 14,5 cm;;