Los-Nr.: 42
4 Holzschatulle, Krakau um 1940
Ausruf: 80,00 €
Holzschatulle für Rasiergarnitur um 1940, Deckel mit geschnitzte Blumen, innen
Facheinteilung und im Deckel Spiegel, Vorderseite bezeichnet Krakau 1940, ca. 25,5 cm x 18 cm x 10 cm2 Bücher mit Geheimfach aus Holz handgeschnitzt Ornamente, 1 bezeichnet Krakau 1942 und Monogramm CM, ca. 13 x 11 x 4,5 cm und 26 x 19 x 6,5 cm.Holzschatulle, rechteckige Form. Deckel geschnitzt mit einem Reliefbild eines Bauens Paar besetzt, farbig bemalt, rückseitig bezeichnet Krakau 1942, ca. 9 x 27,5 x 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,