Los-Nr.: 42

4 Holzschatulle, Krakau um 1940

  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940
  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940-2
  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940-3
  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940-4
  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940-5
  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940-6
  • 4 Holzschatulle, Krakau um 1940-7

Ausruf: 80,00 €

Holzschatulle für Rasiergarnitur um 1940, Deckel mit geschnitzte Blumen, innen

Facheinteilung und im Deckel Spiegel, Vorderseite bezeichnet Krakau 1940, ca. 25,5 cm x 18 cm x 10 cm2 Bücher mit Geheimfach aus Holz handgeschnitzt Ornamente, 1 bezeichnet Krakau 1942 und Monogramm CM, ca. 13 x 11 x 4,5 cm und 26 x 19 x 6,5 cm.Holzschatulle, rechteckige Form. Deckel geschnitzt mit einem Reliefbild eines Bauens Paar besetzt, farbig bemalt, rückseitig bezeichnet Krakau 1942, ca. 9 x 27,5 x 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,