Los-Nr.: 971
10 Buchillustrationen
Ausruf: 400,00 €
10 Buchillustrationen
Persisch, Farbe auf Papier, Darstellung Bijan und Manijeh. Bijan und Manijeh ist eine Liebesgeschichte in Ferdowsis Shahnameh. Hinter Glas gerahmt, Blattgröße, ca. 28 x 21 cm. Ein Glas beschädigt.