Los-Nr.: 971

10 Buchillustrationen

  • 10 Buchillustrationen
  • 10 Buchillustrationen-2
  • 10 Buchillustrationen-3
  • 10 Buchillustrationen-4
  • 10 Buchillustrationen-5
  • 10 Buchillustrationen-6
  • 10 Buchillustrationen-7
  • 10 Buchillustrationen-8
  • 10 Buchillustrationen-9
  • 10 Buchillustrationen-10

Ausruf: 400,00 €

10 Buchillustrationen

Persisch, Farbe auf Papier, Darstellung Bijan und Manijeh. Bijan und Manijeh ist eine Liebesgeschichte in Ferdowsis Shahnameh. Hinter Glas gerahmt, Blattgröße, ca. 28 x 21 cm. Ein Glas beschädigt.