Los-Nr.: 349
Große Silbermedaille Sport 1936, signiert Gloeckler - Verkauft / Sold
Ausruf: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €
Große Silbermedaille Sport 1936, signiert Gloeckler
VS: 3 Sportler mit Hakenkreuz-Fahnen vor marschierenden Soldaten nach rechts, signiert Gloeckler. RS: Deutscher Reichsbund für Leibesübungen Fachamt Leichtathletik Deutsche Meisterschaften 1936 11.u. 12.Juli Berlin, Gravur: Dem Zweiten im 100 m Lauf, am Rand punziert 990er Silber, Gewicht ca. 118,4 g, ca. D-7,4 cm