Los-Nr.: 745
Drehpendeluhr Jahresuhr, Kern um 1960
Ausruf: 20,00 €
Messingwerk mit 4-Kugelpendel, Glassturz, Zifferblatt nicht beschriftet, Werk gemarkt K.S., Pendelfeder zu ersetzen, Teile vorhanden, ca. H- 23 cm. Auf der Vorderseite Klebereste, Alters- und Gebrauchsspuren