Los-Nr.: 83
Zwei Porzellanfiguren
Ausruf: 30,00 €
Zwei Porzellanfiguren
Gärtnerin auf Rocaillesockel, farbig staffiert, Finger bestoßen an der rechten Hand Stab abgebrochen, Pressmarken M.D., ca. H-15,5 cm. Königliche Privatvermögensverwaltung, Wanner-Brandt und Porzellanmanufaktur Ludwigsburg GmbH.Musikant. Vollplastische, vor Baumstamm stehende Darstellung eines Klarinette spielenden Jungen, Rocaillesockel, ungemarkt, ca. H-14,5 cm. Hutfeder fehlt