Los-Nr.: 539
Zwei Miniaturen, Porträts aus dem 19. Jh.
Ausruf: 30,00 €
1x Damen Porträt in Verre églomisé, um 1780-1800, Silhouettierte Porträt in Schwarz vor goldenem Grund, ca. 6 x 5 cm, das obere Teil des Rahmens fehlt, ca. 10 x 9 cm.1x Damenportrait in Tracht auf Porzellan gemalt, oval gerahmt, mit roten Stoff bezogener Holzrahmen, ca. 19 x 16 cm, Höhe der Plakette 11,5 cm.