Los-Nr.: 4
Wilhelm Hanemann (1880 – 1962), Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 140,00 €
Wilhelm Hanemann (1880 – 1962), Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln
Öl auf Holzplatte gemalt, unten rechts signiert und datiert 1946, zeitgemäß; gerahmt, ca. 84 x 66 cm, Rahmen 98 x 80 cm.