Los-Nr.: 163
Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008) - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 60,00 €
Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008)
Weißporzellan, auf der Schauseite mit Blumenbemalung in Rot und Gold, Goldrand, auf der Unterseite gemarkt mit blauer Zeptermarke und rotem Reichsapfel sowie Maler Signatur, ca. Höhe 34,5 cm