Los-Nr.: 163

Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008) - Verkauft / Sold

  • Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008)
  • Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008)-2
  • Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008)-3

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 60,00 €

Vase, KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 – 2008)

Weißporzellan, auf der Schauseite mit Blumenbemalung in Rot und Gold, Goldrand, auf der Unterseite gemarkt mit blauer Zeptermarke und rotem Reichsapfel sowie Maler Signatur, ca. Höhe 34,5 cm