Los-Nr.: 256
Silbernes Zigarettenetui, Deutschland um 1900
Ausruf: 1.400,00 €
Schauseitig feine Emaillemalerei. Schleiertanzende Frau im Halbakt. Rückseitig monogrammiert MK. Innen vergoldet. Länge ca. 9 cm, Breite 8 cm. Punziert 900.