Los-Nr.: 684
Seidenstickerei von 1809
Ausruf: 40,00 €
Seidenstickerei von 1809
„Landschaftsszenerie mit Personenstaffage“. Mittig bezeichnet und datiert, „Schanternell 1908“. Farbige Seidenstickerei, Stoff partiell fleckig und zerschlissen. Hinter Glas gerahmt, ca. 30 x 40 cm