Los-Nr.: 684

Seidenstickerei von 1809

  • Seidenstickerei von 1809
  • Seidenstickerei von 1809-2
  • Seidenstickerei von 1809-3
  • Seidenstickerei von 1809-4
  • Seidenstickerei von 1809-5

Ausruf: 40,00 €

Seidenstickerei von 1809

„Landschaftsszenerie mit Personenstaffage“. Mittig bezeichnet und datiert, „Schanternell 1908“. Farbige Seidenstickerei, Stoff partiell fleckig und zerschlissen. Hinter Glas gerahmt, ca. 30 x 40 cm