Los-Nr.: 1155

Reservistenflasche, Straßburg 1907-09

  • Reservistenflasche, Straßburg 1907-09
  • Reservistenflasche, Straßburg 1907-09-2

Ausruf: 60,00 €

Porzellankorpus in Metallummanterung, farbiges Dekor, Schraubverschluss mit sitzendem Soldat.Flasche bezeichnet: ‚Zum And. a. m. Dienstz. b. d. 7. Comp. 3. Ober-Els. Inft. Rgt. No 172. Straßburg 1907-09.‘ mit Kordel, Höhe ca. 21 cm