Los-Nr.: 15

Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)

  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)
  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)-2
  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)-3
  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)-4
  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)-5
  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)-6

Ausruf: 600,00 €

Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung. 12,2 x 10,7 cm, oben links mit Fehlstelle, auf Trägerkarton montiert, signiert und datiert 1634 oben rechts. Bartsch 71