Los-Nr.: 1486

Porzellan-Räucherfigur, Mädchen, China 19. Jahrhundert

  • Porzellan-Räucherfigur, Mädchen, China 19. Jahrhundert
  • Porzellan-Räucherfigur, Mädchen, China 19. Jahrhundert-2
  • Porzellan-Räucherfigur, Mädchen, China 19. Jahrhundert-3
  • Porzellan-Räucherfigur, Mädchen, China 19. Jahrhundert-4

Ausruf: 380,00 €

Polychrom bemalt, teilweise goldstaffiert. Einfüllöffnung im Boden. Rauchaustritt aus Mund und Vase.Schöner unrestaurierter Zustand.Unterseite mit Brandriss, hier handelt es sich um Lasur, nicht um Kleber.Höhe ca. 31 cm.