Los-Nr.: 1505

Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert

  • Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert
  • Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert-2
  • Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert-3
  • Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert-4
  • Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert-5
  • Paar Fayence-Teller und Vase, Frankreich/Italien 19. Jahrhundert-6

Ausruf: 50,00 €

Heller Scherben, weiße Glasur. Teller mit Ornamenten in Blau, Grün, Gelb und Eisenrot, im Spiegel ‚Floral- und Vogelmotiv‘, Brüche mit Klammern altrestauriert, Randchips, einmal monogrammiert S. Durchmesser ca. 34 und 30 cm. Amphorenvase mit bunten Scharffeuerfarben bemalt, beschädigt, am Boden Pressmarke, Höhe ca. 24 cm.