Los-Nr.: 230

Offiziersäbel, Wehrmacht (Heer)

  • Offiziersäbel, Wehrmacht (Heer)
  • Offiziersäbel, Wehrmacht (Heer)-2
  • Offiziersäbel, Wehrmacht (Heer)-3
  • Offiziersäbel, Wehrmacht (Heer)-4
  • Offiziersäbel, Wehrmacht (Heer)-5

Ausruf: 300,00 €

Klinge von ‚F.W.Höller Solingen‘, vergoldetes Messinggefäß, etwas gedunkelt, schwarzer Kunststoffgriff mit intakter Drahtwicklung, schwarze Stahlscheide, komplett mit anhängendem Portepee.Normale Gebrauchsspuren.