Los-Nr.: 288

Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl - Verkauft / Sold

  • Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl
  • Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl-2
  • Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl-3

Ausruf: 120,00

Zuschlag: 220,00 €

Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl

Partiell kobaltblauer Fond, beidseits farbige Blumenbemalung, Goldstaffage, Amphore mit zwei Schlangen-Henkel über montiertem Rundfuß, ca. H-25,5 cm. Schwertermarke unterglasurblau, Modelnummer und Malernummer