Los-Nr.: 288
Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl - Verkauft / Sold
Ausruf: 120,00 €
Zuschlag: 220,00 €
Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. Wahl
Partiell kobaltblauer Fond, beidseits farbige Blumenbemalung, Goldstaffage, Amphore mit zwei Schlangen-Henkel über montiertem Rundfuß, ca. H-25,5 cm. Schwertermarke unterglasurblau, Modelnummer und Malernummer