Los-Nr.: 138
Maske, Baule, Elfenbeinküste, 1, Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 380,00 €
Holz geschnitzt, in Form eines Elefanten Kopfes mit Hörner, 2 Vögel als Bekrönung, dunkelbrauner Patina, partiell rötlich gefasst, Erdkruste. Ein Stoßzahn abgebrochen, ca. 62 x 16 x 22 cm