Los-Nr.: 6

Luther Bibel, 18. Jahrhundert

  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-2
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-3
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-4
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-5
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-6
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-7
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-8
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-9
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-10
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-11
  • Luther Bibel, 18. Jahrhundert-12

Ausruf: 150,00 €

Luther Bibel, 18. Jahrhundert

‚Biblia, das ist die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Wie solche von Herrn Doctor Martin Luther seel. Im Jahr Christi 1522 in unsere Teutsche Mutter-sprach zu übersetzen angefangen, Anno 1534 zu End gebracht…’Holzeinband mit Metallbeschlägen in Leder eingeschlagen. Einband sowie die ersten Seiten mit starken Gebrauchsspuren.Nahezu jede Geschichte ist mit mindestens einem Textkupferstich untermalt.Maße ca.;