Los-Nr.: 365
Konvolut Militaria und Historika - Verkauft / Sold
Ausruf: 60,00 €
Zuschlag: 60,00 €
Konvolut Militaria und Historika
1 Benzinfeuerzeug in Form einer Stabhandgranate L-15,5 cm. 1 Karte des Kriegs-Schauplatzes am Rhein. 36 Fotos dabei auch Soldatenfotos 2. WK. 12 Metallabzeichen und 1 Anstecknadel. 1 Kreidezeichnung signiert ca. 12,5 x 12,5 cm. 1 Porzellanteller gemarkt Modell des Amtes, Schönheit der Arbeit (Hakenkreuz), D-15 cm. 1 Auszeichnung 1939.1945 Star, Zivilauszeichnung. 1 Ausweis zur Österreichischen Kriegserinnerungsmedaille mit Schwertern. 1 Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Verleihungsurkunde.1 Postbotenmütze