Los-Nr.: 105

Konvolut Bernsteinschmuck

  • Konvolut Bernsteinschmuck
  • Konvolut Bernsteinschmuck-2

Ausruf: 80,00 €

Konvolut Bernsteinschmuck

Bernsteinkette, aus polierten Bernsteinen im Verlauf, einzeln geknotet aufgefädelt, Länge 38 cm.Damenarmband mit Bernsteincabochons, 83er Silberfassung vergoldet, ca. Länge 20 cm.1 Brosch mit ovalem Bernsteincabochon, 835er Silberfassung, Länge 5 cm.2 Anhänger mit ovalen Bernsteincabochons mit Silberfassung, vergoldet, ca. Höhe mit Öse 4,5 und 5 cm.2 silberne Manschettenköpfe mit Bernstein.1 silberner Ring vergoldet mit Bernstein, punziert 835, Ringgröße 64. Zusammen ca. 132g.