Los-Nr.: 1459
Kleines Ölgefäß, Dogon, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 80,00 €
Holz geschnitzt, starke dunkelbraune Krustenpatina, rundes Gefäß mit einer geschnitzten Figur in Form einer knienden Frau mit erhobenen Hände, ca. H-18,5 cm. Trockenriss