Los-Nr.: 319

Jugendstil-Tischlampe - Verkauft / Sold

  • Jugendstil-Tischlampe
  • Jugendstil-Tischlampe-2
  • Jugendstil-Tischlampe-3

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 100,00 €

Jugendstil-Tischlampe

Metall/Glas,

spätes 20. Jh. 5-zügig aufsteigende

Leuchterarme auf reliefiertem Standfuß mit Seerosenrelief, Glasglocken mit grün-orangefarbenen Schirmen, ca. H-42 cm. Elektrifizierend, Funktion nicht geprüft. Mit einem Ersatz-Schirm