Los-Nr.: 1511

Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920

  • Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920
  • Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920-2
  • Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920-3
  • Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920-4
  • Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920-5

Ausruf: 500,00 €

Legras & Cie, Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Le Plaine-Saint Denis.Farbloses Glas, verlaufend, Lachsrot unterfangen. Außenwandung mit Landschaft geätzt und mit Emaille bemalt.Unsigniert. Mündung mit Goldrand; berieben.Höhe ca. 17 cm.