Los-Nr.: 360

Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh. - Verkauft / Sold

  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-2
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-3
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-4
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-5
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-6
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-7

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 150,00 €

Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.

Messingscheide mit getriebenen floralen Mustern und Ornamenten, prachtvoll geschnitzte Wanka mit Dämonengesicht, farbig gefasst, Griff wohl ergänzt, Wellenklinge aus Damaststahl, ca. Länge 69 cm