Los-Nr.: 360

Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.

  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-2
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-3
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-4
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-5
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-6
  • Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.-7

Ausruf: 150,00 €

Messingscheide mit getriebenen floralen Mustern und Ornamenten, prachtvoll geschnitzte Wanka mit Dämonengesicht, farbig gefasst, Griff wohl ergänzt, Wellenklinge aus Damaststahl, ca. Länge 69 cm