Los-Nr.: 484

Horst Böhm (Kronach 1940 – tätig in Kronach)

  • Horst Böhm (Kronach 1940 – tätig in Kronach)
  • Horst Böhm (Kronach 1940 – tätig in Kronach)-2
  • Horst Böhm (Kronach 1940 – tätig in Kronach)-3

Ausruf: 20,00 €

Amor mit Pfeil und Liebespaar. Surrealistische, narrative Szene. Radierung mit Plattenton 2004 auf kräftigen Lana-Bütten, signiert, datiert und nummeriert Exemplar 21/22, ca. 38,5 x 27,5 cm. Im Passepartout