Los-Nr.: 537

Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., China

  • Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., China
  • Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., China-2
  • Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., China-3

Ausruf: 100,00 €

Hartholz, schwarz gefasst, 4-türig, mit aufgesetzten Ornamenten und Blüten aus Speckstein verziert, Perlmutt und Cloisonné Einlagen, als Fernseh- oder Phonoschrank zu verwenden, Metallbeschläge. Rückwand fehlt, ca. 127 x 80 x 50 cm.