Los-Nr.: 7

Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-2
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-3
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-4
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-5
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-6
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-7
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-8
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-9
  • Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.-10

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 240,00 €

Große Herend Deckelvase in Amphorenform, 2. Hälfte 20. Jh.

Dekor Rotschild, ovoider Korpus mit seitlich verzierten Henkeln auf rundem Stadtring, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, umlaufend polychrome Bemalung von Vögeln auf einem Baum sitzend und Schmetterlingen, reiche Goldstaffage, auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 52 cm