Los-Nr.: 1059

Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther - Verkauft / Sold

  • Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther
  • Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther-1
  • Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther-2
  • Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther-3
  • Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther-4

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 160,00 €

Große Figurengruppe, Hans Achtziger für Hutschenreuther

AG Kunstabteilung , Selb. 1970-1985. 2 auffliegende Enten, glasiert und in polychromen Unterglasurfarben staffiert. Unterseits des naturalistisch ausgeformten Sockels im Model signiert „ACHTZIGER“ sowie mit der Stempelmarke in Unterglasurgrün, ca. H. 37,5 cm