Los-Nr.: 785
Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €
Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.
Bauchige Vase mit trompeten-förmigen Rand, unterglasurblaue, umlaufende Bemalung, Landschaftszene mit verschiedenen Personen zu Pferde, ungemarkt, ca. Höhe 78 cm