Los-Nr.: 568

Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582

  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-2
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-3
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-4
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-5
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-6
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-7
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-8
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-9
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-10
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-11
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-12
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-13
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-14
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-15
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-16
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-17
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-18
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-19
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-20
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-21
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-22
  • Griechische-Lateinische Bibel, Novum Testamentum 1582-23

Ausruf: 600,00 €

Theodor Beza – der Nachfolger Calvins in Genf und seine Bibelausgabe. Jesu Christi, D. N. Nouum Testamentum, fine Nouum Foedus Cuius Graeco contextui respondent interpretationes duae: vna, vetus: altera, noua,;Theodori Bezae, diligenter ab eo recognita. Eivsdem Th. Bezae Annotationes, quas itidem hac tertia editione recognouit, & acceßione non parua locupletauit.Blindgeprägter Schweinsleder-band, vorne monogrammiert mit SGBD und 1594. Vordere Deckel mit Christliche Symbol und Hinteren Deckel mit Wappen Bild, jeweils in einer Rahmung allegorischen Frauengestalten PRVDE, IVSTI, LVCRE und datiert 1569. Einbandkanten braunfleckig, Kanten berieben, Wurmlöchern,;fehlende Schnallen und Schließen.