Los-Nr.: 161

Geschnitzter Tierfigur, wohl Dogon, Mali, 1. Hälfe 20. Jh.

  • Geschnitzter Tierfigur, wohl Dogon, Mali, 1. Hälfe 20. Jh.
  • Geschnitzter Tierfigur, wohl Dogon, Mali, 1. Hälfe 20. Jh.-2
  • Geschnitzter Tierfigur, wohl Dogon, Mali, 1. Hälfe 20. Jh.-3
  • Geschnitzter Tierfigur, wohl Dogon, Mali, 1. Hälfe 20. Jh.-4
  • Geschnitzter Tierfigur, wohl Dogon, Mali, 1. Hälfe 20. Jh.-5

Ausruf: 900,00 €

Holz, matte dunkler krustige Patina, sehr gedrungene, kräftige

Körperform, leicht gebogener Rücken mit menschlicher Figur darauf, Leder

und Rosshaar, ca. 37 x 59 x 14 cm