Los-Nr.: 395

Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam

  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam
  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam-2
  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam-3
  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam-4
  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam-5
  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam-6
  • Fünf Radierungen, Bremen und Amsterdam-7

Ausruf: 20,00 €

1x Hans J. Hoffmann, Bremen St. Petri Dom,1945, unten rechts im Bild monogrammiert und datiert, unten rechts signiert, ca. 13,5 x 10 cm. Ohne Rahmen, Blatt fleckig, ca. 29,5 x 21 cm.2x Bernhard Schumacher (1872-1932), Bremen ‚Teerhof‘, unten links in der Platte signiert, ca. 15 x 21 cm. Ohne Rahmen, Blätter fleckig, ca. 24 x 30 cm.2x Amsterdam, ‚Montelbaanstoren‘, unten rechts unleserlich signiert, ca. 13 x 8 cm und ‚Runde Lutherische Kirche‘, unten links monogrammiert, ca.10 x 7 cm. Beiden ohne Rahmen und fleckig