Los-Nr.: 1761

Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900

  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-2
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-3
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-4
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-5
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-6
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-7
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-8
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-9
  • Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur ‚Au claire de la Lune‘ um 1890/1900-10

Ausruf: 550,00 €

Mandolinenspielender Pierot auf rechteckiger Plinthe. Gemarkt ‚Bouret‘. Bronze berieben. Höhe ca. 46 cm.