Los-Nr.: 763

Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“ - Verkauft / Sold

  • Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“
  • Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“-2
  • Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“-3
  • Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“-4

Ausruf: 600,00

Zuschlag: 600,00 €

Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“

Deutscher Maler, ansässig in Karlsruhe, Thieme Becker S. 113. Öl auf Leinwand, verso betitelt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 69 x 119 cm, Rahmen 92 x 143 cm, Rahmen mit Abplatzungen. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.Wagenmann Karlsruhe