Los-Nr.: 415
Elfenbeinfigur Luohan mit Kind, China 19. Jahrhundert
Ausruf: 650,00 €
Schöne, teilweise abgedunkelte Alterspatina.Höhe ca. 22,5 cm. Bodenunterseiter mit geschwärtzter Siegelmarke.Stabende mit kleiner Fehlstelle und Trockenriss.