Los-Nr.: 400
Eisen Degenhandschutz, wohl deutsch 16./17. Jahrhundert
Ausruf: 450,00 €
Feinste Eisenschnitt-Durchbrucharbeit mit Personendarstellungen vorder- und rückseitig. Schöne Alterspatina.Maße ca. 7,3 x 7 cm.Handschutz in eigens hierfür hergestellten Aufbewahrungsetui.Kleine Durchbruchfehlstelle in der Verzierung.