Los-Nr.: 701

Drei Teile Keramik, 19./20. Jh.

  • Drei Teile Keramik, 19./20. Jh.
  • Drei Teile Keramik, 19./20. Jh.-2

Ausruf: 30,00 €

1x Fayencebecher, dunkler Scherben, auf der Wandung Unterglasur Malerei in mangan, grün und rot. Am Rand restauriert, ca. H- 16 cm. 1x Kleine Kanne, Italien, Gubbio, heller Scherben, Blumenmalerei auf cremeweißer Glasur, ca. H- 9,5 cm. 1x Bierkrug, roter Scherben, Frimberger Passau, ca. H- 12 cm