Los-Nr.: 1801

Die Kaiserviten, Gaius Suetonius Tranquillus, 1691

  • Die Kaiserviten, Gaius Suetonius Tranquillus, 1691
  • Die Kaiserviten, Gaius Suetonius Tranquillus, 1691-1
  • Die Kaiserviten, Gaius Suetonius Tranquillus, 1691-2
  • Die Kaiserviten, Gaius Suetonius Tranquillus, 1691-3
  • Die Kaiserviten, Gaius Suetonius Tranquillus, 1691-4

Ausruf: 100,00 €

Ex Recensione Joannis [Iohannis] Georgii Graevii, cum ejusdem Animadversionibus, ut et commentario integro Laevini Torrentii, Isaaci Casauboni & Theodori Marcilii, nec non Selectis Aiorum. Dies umfasst acht Bücher mit zwölf Biographien römischer Alleinherrscher: Gaius Iulius Caesars (bis 44 v. Chr.), Kaiser Augustus (27 v. Chr.-14 n. Chr.), Tiberius (14-37), Caligula (37-41), Claudius (41-54), Nero (54-68), Galba (68-69), Otho (69), Vitellius (69), Vespasian (69-79), Titus (79-81) und Domitian (81-96). Buchdeckel lose, Umschlag berieben und bestoßen, Innen mit feinen Kupferstichen, teilweise mit aufklappbaren Seiten, ca. 1000 Seiten, Maße ca. 19,5 cm x 24 cm x 7 cm, Herausgegeben R.A. Zyll & A. Schouten, 1691