Los-Nr.: 252

Cloisonnévase, China 20er/30er Jahre

  • Cloisonnévase, China 20er/30er Jahre
  • Cloisonnévase, China 20er/30er Jahre-2
  • Cloisonnévase, China 20er/30er Jahre-3
  • Cloisonnévase, China 20er/30er Jahre-4
  • Cloisonnévase, China 20er/30er Jahre-5

Ausruf: 90,00 €

Bauchige Vase mit rotem Grund. Dekor vom Blumenkorb mit großen Blüten und Schmetterlingen. Steege, Stand und Mündung vergoldet. Vergoldung an der Mündung berieben. Korrossionsspuren im Inneren. Höhe ca. 24,5 cm.