Los-Nr.: 487
Charles L’Epattenier (Neuenburg 1874 – 1946 Les Brenets)
Ausruf: 20,00 €
Urkunde für eine Wehranleihe zur Landesverteidigung des Schweizer Bundesrates – Pro Patria 1936. Farblithographie von 1936. Mit dem Namenszug des Künstlers, Titel, Datum und Verlegeradresse im Druck. Sehr selten! Im Passepartout ca. 17,2 cm x 25,2 cm.